SNAP JIG — Силикон со льда

размеры

Компания BERKLEY предложила интересное решение — перспективную приманку для любителей подледного лова и летнего джига. Новинка, именуемая SNAP JIG, соединила в себе рабочие свойства балансира и привлекательность силикона в одном лице.

Многие пробовали ловить на силиконовые приманки со льда. В целом ловля получается, за исключением того, что проводка исполнялась только в одной плоскости – по вертикали.

Эта однобокость порождала некоторую примитивность, которая существенно сужала возможности рыболова, а сектор облова ограничивался до небольшого квадрата, находящегося непосредственно под лункой. Поэтому зимняя блесна и балансир до сих пор оставались основными средствами для поимки хищника зимой.

приманка на столе

BERKLEY SNAP JIG ломает эту границу для мягких приманок. Теперь рыболовы получили правильное положение приманки на паузе и, самое главное, горизонтальное затухающее движение в секторе ловли.

Вес предлагаемых головок Снап джиг с крылышками колеблется от 3,5 до 10 г. Если добавить вес виброхвоста или твистера, то вполне успешно можно работать на глубинах до 10-ти метров. Заявленная стоимость – ориентировочно 5USD за пару, что в принципе, звучит не пугающе. Нужно пробовать новые возможности рыбалки на силикон и не только зимой.