Lucky Craft Flash Minnow 170 SR

Lucky Craft Flash Minnow 170 SR

Изначально эта модель предназначалась для морской ловли барракуды. Поэтому все крупные Flash Minnow оснащаются мощными морскими тройниками. В условиях пресноводной ловли щуки и окуня такой обвес будет слишком тяжелым и, если крючки не заменены производителем, имеет смысл заменить их обычными черными #2/0 по Owner. Данная замена благотворно повлияет на качество рывковой проводки, придаст дополнительную подвижность и естественность.

Flash Minnow 170 SR тяжелая приманка, ее вес почти 50г, поэтому удилище и катушка должны соответствовать ей по мощности. Однако, несмотря на серьезные весовые показатели, эта модель нельзя назвать упористой приманкой. Форма тела и лопатки позволяют без напряжения работать удилищем с верхним тестом равным 48-50г. Это ощутимое преимущество, поскольку для ловли с этим воблером не требуется переходить из среднего класса снастей в откровенно тяжелый.

Название Flash Minnow
Длина 170 мм
Вес 48 г
Заглубление 0,6-0,9 м
Тип minnow (минноу)
Тип плавучести Slow Floating (медленно всплывающий)
Система дальнего заброса Да
Шумовые эффекты Да
Цветовая линейка, вариантов 6
Вид ловли кастинг
Способ анимации Stop & Go, твичинг
Тип водоема река, озеро
Рыба крупная щука, окунь, судак
Изготовитель «Lucky Craft», Япония

Ловля на крупные минноу в последнее время активно продвигается в рыболовной среде. Это и понятно, ведь ловля трофейной рыбы – занятие профессиональное и почетное. Другая сторона этой медали – отсутствие в домашнем водоеме достаточного количества трофейных экземпляров, чтобы целенаправленно и системно ловить крупную рыбу. Иногда, в разгар бесклевья, хочется элементарно уйти от нуля, что сделать с тяжелой снастью не всегда получается. Из вариантов – носить с собой два комплекта снастей, что не всегда удобно.

Более разумный выход – применять «трофейные» приманки на своей стандартной снасти. Если с резиной все более-менее ясно, то с воблерами, особенно для твичинга этот фокус проходит далеко не всегда. Здесь на выручку и придет новый Flash Minnow 170 SR.

Lucky Craft Flash Minnow 170 SR

При условии замены тройников на более тонкие и легкие, этот воблер отлично анимируется стандартной фастовой палкой. Вся линейка Flash Minnow, которая предлагалась до этого, была нейтральной плавучести. А при использовании соразмерных поводков, получалась скорее, медленно тонущей. Здесь мы имеем плавающую версию, что дает возможность более тщательно облавливать заросшие мелководные места, с продолжительными паузами и остановками.

Во время паузы эта модель начинает медленное всплытие с едва заметным покачиванием. Очень эффективный прием для заторможенной летней щуки.

Кроме этого, 170-й очень активно привлекает внимание крупного окуня. Здесь, по всей видимости, сказывается его точное сходство с крупной уклейкой, привычной добычей этого хищника.

В общем, приманка достойная и, по всей видимости, будет спорить за лавры с известным OSP Rudra.